廖国栋(台东基督教医院外科医生)

编辑:可惜网互动百科 时间:2020-01-18 12:49:50
编辑 锁定
曾任台东县卫生局课长,台东基督教医院外科医生。1996年3月当选第3届“国大代表”。2001年12月当选第5届平地原住民“立法委员”。2004年12月、2008年1月、 2012年1月分别当选第六届、第七届、第八届(平地原住民)“立法委员”。
中文名
廖国栋
民    族
阿美族
出生地
台湾台东县
出生日期
1955年1月8日
毕业院校
高雄医学大学医学系
职务:“立法委员”
政党任职:曾任国民党台东县成功镇党部常委。
社团任职:台东县原住民社会福利促进协会,“中华民国”原住民知识经济发展协会。
政治主张:反对“台独”。
家庭情况:妻陈玉美。育有一女。
词条标签:
行业人物 学者 医生 人物